4月14日F1中国大奖赛赛事安排(周日)

发布日期:2013-04-12 17:16 | 观赛指南

F1中国大奖赛正赛于4月14日进行,上午九点方可进场,期间还有一场活动举行。正赛当日赛程表如下:

周日(4月14日)

10:00  10:10  一级方程式  裁判即赛道系统测试

11:30  12:05  亚洲保时捷卡雷拉杯  第二场比赛(12圈或30分钟)

12:00          一级方程式  车手会议(可能)

12:30  13:00  赛道活动    慈善活动(30分钟)

13:30          一级方程式  车手赛道巡游

13:45  14:15  一级方程式  开幕式

14:00          一级方程式  医疗检查

14:10  14:20  一级方程式  赛道检查

14:30          一级方程式  发车区开放

14:45          一级方程式  发车区关闭

14:45          一级方程式  国歌

15:00  17:00  一级方程式  中国大奖赛(56圈或120分钟)

2013-04-12上一篇:4月13日F1中国大奖赛赛事安排(周六)
2013-04-12下一篇:F1中国站第二次练习赛成绩 马萨最快

F1订票咨询
您好,2020年上海F1预计2月份左右出票,请耐心等待。
您好,任何区域都是一人一票,凭票入场。
您好,所有观众必须购票才可以入场,带小朋友可以购买亲子优惠票。
您好,台湾购买F1门票可以选择快递,我们会以快递方式送出,一般快递三到五天到。
您好,WEC耐力赛可以自驾车前往赛场观看比赛,感谢您订购2019年WEC耐力赛。
您好,现在有票,请直接下单购买F1门票。